Domain Rating (DR): как проверить и повысить рейтинг сайта

Поговорим о показателе популярности сайта - Domain Rating (DR) - который используется для того, чтобы оценить, насколько знаменит этот домен в интернете. И не стоит думать, что это просто так - без DR нам будет крайне сложно сравнивать сайты и определять, какой из них находится в приоритете.

Ну что ж, у нас есть алгоритмы Ahrefs, которые помогают определить DR на основе различных факторов, включая количество и конечно же качество ссылочек, ведущих на сайт. Не нужно забывать про шкалу от 0 до 100, которая используется для измерения рейтинга - чем выше показатель, тем более признательности получил сайт в поисковых системах.

Но! Не забывайте, что в этом рейтинге учитываются только ссылки извне и их качество. Это означает, что нам не интересен возраст домена, количество переходов с одного адреса и общая посещаемость. Только ссылки, друзья, только ссылки!

Каковы факторы, влияющие на рейтинг домена DR, и как он рассчитывается?
DR - это не просто цифры на экране, это настоящий показатель популярности сайта в интернете. Хотите знать, от чего зависит этот рейтинг? Да легко! Главным образом на Domain Rating влияет количество уникальных доменов, которые ссылаются на сайт, и их авторитет. Заказать ссылки вы можете у нас в каталоге https://on-news.net/.

Ни для кого не секрет, что на вершине DR находятся такие гиганты, как Фейсбук и Гугл - но не стоит сильно зацикливаться на этом. Да, многие стремятся к этому числу, но оно относительно и не является чем-то обязательным для успеха. Часто бывает достаточно просто соответствовать конкурентам и немного их превосходить, чтобы получить приличный рейтинг.

Так что не унывайте, если ваш DR не настолько высок, как хотелось бы - просто продолжайте улучшать сайт, привлекать больше уникальных доменов и делать все возможное, чтобы повысить свой авторитет в интернете.

Как узнать DR своего сайта
Вы хотите узнать, какой DR имеет ваш сайт? Ну, это весьма полезная информация для владельцев интернет-площадок. Ниже подскажу как это сделать.

Начнем с бесплатных инструментов Ahrefs, такими как Website «Authority» Checker. Достаточно просто ввести нужный домен в поисковое поле и нажать на проверку сайта. Откроется диалоговое окно с подробной информацией о рейтинге, профиле с ссылками на backlink и website, а также советами о том, как можно улучшить DR.

А если вам нужна более детальная информация, то можно купить полный доступ к аккаунту Ahrefs. Просто перейдите в раздел Site Explorer, напишите URL адрес и выполните проверку. Затем страница будет просканирована и вы получите полную информацию с показателями в новом окне.

Так что, не стоит терять времени - узнайте свой DR и приступайте к улучшению вашего сайта уже сегодня!